Новости

Рукописи Стругацких возвращены из Донецка

1

Рукописный архив братьев Стругацких возвращен из Донецка в Россию, сообщает в субботу, 16 мая, Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя председателя Союза писателей ДНР Владислава Русанова.

«Архив пересек границу, прошел российскую таможню и сейчас находится в Ростове», — сказал он.

В переданных материалах содержатся рукописи практически всех произведений, написанных писательским дуэтом, а также переписка братьев и их рисунки. Документы были переданы в Донецк еще при жизни Бориса Стругацкого и с его разрешения. С раритетами работала донецкая писательница Светлана Бондаренко, автор нескольких книг по творчеству братьев-фантастов.

Собеседники агентства подчеркивают, что передача архива через границу «проходила в обстановке секретности». Документы и раритеты будут возвращены в Санкт-Петербург и помещены в квартире Бориса Стругацкого.

Писатели-фантасты Аркадий и Борис Стругацкие в соавторстве написали 27 фантастических романов и повестей, три пьесы и значительное количество рассказов. В конце 2012 года было анонсировано издание 30-томного полного собрания сочинений Стругацких. В авторский коллектив, готовящий собрание к публикации, входит и Светлана Бондаренко.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/05/16/struga/

Новости по теме

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой статье

min hoo (гость)
16 апреля 2024, 10:31
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

This forum is amazing and there is a lot of useful content here. Companies can use this content to further improve the quality of disposable nitrile gloves although they have not received any complaints about them yet loan calculator. However, there is still room for improvement.

ответить