Новости

Путин поручил сделать книги доступнее для населения

3

Органы исполнительной власти субъектов России получили рекомендацию повысить доступность книг и печатной продукции для населения. Это указание содержится в перечне поручений, который президент России Владимир Путин подписал по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по культуре и искусству при президенте, как сообщает «Интерфакс».

Правительству России совместно с администрацией президента к концу мая поручили представить проект стратегии государственной культурной политики и предложения по совершенствованию системы управления в этой сфере. Ответственными за работу Путин назначил премьер-министра России Дмитрия Медведева и советника главы государства по вопросам культуры Владимира Толстого.

Кроме того, правительству до мая 2015 года поручается принять меры, направленные «на сохранение в общеобразовательных организациях системы непрерывного (с 1 по 11 классы) профессионального образования в сфере искусств».

Также в перечне ставится задача обеспечить координацию мероприятий, посвященных празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского, и XV международного конкурса имени Чайковского. Срок исполнения поручения — к 1 марта текущего года.

Источник: http://lenta.ru/comments/news/2015/01/24/morebooks/

Новости по теме

Отзывы читателей (3)

Подписаться на комментарии к этой статье

Alex (гость)
26 января 2015, 16:23
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+1
/
-0

Что бы это значило?!? "Органы исполнительной власти субъектов России получили рекомендацию повысить доступность книг и печатной продукции для населения"

повод создать еще парочку комиссий?? 

ответить
Иван (гость)
19 февраля 2015, 04:42
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

У меня лампочка в туалете перегорела... теперь жду, когда Президент придет и ручным управлением ввернет новую, - самому как-то лень.
Когда он устанет, в конце-то концов, думать за всех, обо всем и сразу, орел наш светлоокий?!. 

ответить
super edan (гость)
6 февраля 2024, 04:09
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

The Watermelon Game also offers multiplayer modes, allowing friends and players from around the world to compete against each other in real-time.

ответить