Новости

Продажи нового романа Пелевина стартуют 4 сентября

0

"Любовь к трем цукербринам" - это "философский трактат, оживленный художественным сюжетом", отметил редактор книги, поэт Максим Лаврентьев

Продажи нового романа Пелевина стартуют 4 сентября


Новый роман Виктора Пелевина "Любовь к трем цукербринам" должен появиться на книжных прилавках России 4 сентября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил литературный редактор книги, поэт Максим Лаврентьев со ссылкой на издательство "Эксмо".
Харуки Мураками

"Новая книга Пелевина не является романом в строгом смысле, - заметил он. - Это скорее философский трактат, оживленный художественным сюжетом. Не случайно сам автор называл "Любовь к трем цукербринам" своей шестнадцатой с половиной книгой.


По мнению Лаврентьева, Пелевин "явно эволюционирует в двух своих последних произведениях именно в сторону философии, уходя от грубого фантастического реализма в романе "S.N.U.F.F", но не порывая окончательно ни с ним, ни с сиюминутной актуальностью "Generation П", ни тем более с мифопоэтизмом "Чапаева и Пустоты".
В издательстве роман охарактеризовали как динамичную элегию нашего дня, в которой найдут свое отражение главные информационные тренды, в частности события на Украине и интернет-зависимость.

Источник: http://itar-tass.com/kultura/1372197

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье