Новости

Поляки выпустили первый в мире журнал об изгнании бесов

0

Новости Польши. Издание первого в мире журнала об изгнании бесов организовали польские священники. Первый номер ежемесячника Egzorcysta («Экзорцизм») тиражом в 15 тыс. экземпляров уже появился в печати. Пилотный номер выпущен на 62 страницах. Стоимость журнала составляет 10 злотых (2,34 евро). Статьи в нем разумеется соответствуют заявленной тематике. Вот названия некоторых из них -  «Нью Эйдж – духовный пылесос». Или того лучше – «Сатана реален». 

Экзорцизмом в католической традиции называют процедуру изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв и обрядов.  Один из основателей журнала, член международного совета католической церкви по экзорцизму отец Александр Посацкий пояснил, что в Польше экзорцизм становится более популярным. Сейчас в стране более 120 экзорцистов, при этом очередь на прием по «изгнанию бесов» только в Варшаве записана на три месяца вперед.

Посацкий пояснил, что создатели журнала пользуются сборником молитв для изгнания бесов, одобренным Папой Иоанном Павлом II. Священники, изгоняя бесов, работают вместе с психологами для того, чтобы те отличали случаи умственного помешательства от одержимости.

Источник: http://www.ctv.by/novosti-polshi/polyaki-vypustili-pervyy-v-mire-zhurnal-ob-izgnanii-besov

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье