Новости

Пиратскую копию книги "Код Дурова" выложили в сеть "ВКонтакте"

0

Долгожданная книга о создателе социальной сети «ВКонтакте» Павле Дурове наконец-то появилась в продаже в книжных магазинах России. Автором первого издания полной биографии Дурова является бывший журналист «Известий», Николай Кононов. Книга получила название «Код Дурова» и основана на реальных событиях, происходивших в жизни ее главного героя. Автор книги неоднократно встречался с Павлом Дуровым и эти встречи послужи важнейшим источником информации, что называется, «из первых рук». 

Здесь также не обошлось без скандала. В "ВКонтакте" появилась в открытом доступе пиратская копия книги Николая Кононова "Код Дурова", посвященная основателю самой популярной в Рунете социальной сети Павлу Дурову.

Отыскать книгу можно при помощи поиска по документам, который по умолчанию выключен у пользователей ресурса. Книга выложена в форматах Epub и PDF, с которыми способны работать большинства "читалок". Кроме того, в поиске по названию издания можно обнаружить пролог и несколько глав книги, опубликованные в соцсети еще в начале ноября этого года.

Автор книги сообщил на своей странице "ВКонтакте", что не возражает против появления книги в таком виде. "Я ждал этого и не против. Верю, что если история понравится, человек пойдет и купит кому-нибудь (или себе) в подарок бумажную копию. Или е-версию приобретёт в качестве donation автору", - написал Николай Кононов.

Как сообщается на сайте издательства "Манн, Иванов и Фербер", книга "Код Дурова" продается в нескольких российских и зарубежных интернет-магазинах. Рекомендованная розничная цена составляет 570 рублей, однако магазин Ozon.ru предлагает приобрести издание за 480 рублей.

 

Источник: http://www.rg.ru/2012/11/23/durov-site-anons.html

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье