Новости

Открывается XV Cалон старинной книги в Мадриде

0

В четверг, в отеле “Occidental Miguel Ángel”открылся XV Cалон старинной книги в Мадриде, организованный Профессиональным союзом книжных продавцов Мадрида. Салон будет открыт до воскресенья, 2 декабря, и будет адресован как коллекционерам старинных книг, так и широкой публике.

Об участии в мероприятии уже завили 32 испанских и иностранных книжных магазина. У посетителей Салона будет возможность приобрести настоящие сокровища литературы: первые издания книг, готические экземпляры, манускрипты, документы и так далее. По словам президента Профессионального союза книжных продавцов Мадрида Фернандо Контрераса, “это будет уникальная возможность посмотреть и купить лучшиекниги, которые антиквары отобрали из своих коллекций специально для этого случая”. Господин Контрерас подчёркивает: “Речь идёт о лучшей экспозиции старинных книг, которая когда-либо выставлялась в Испании. Этот Салон – мероприятие уровня лучших мировых ярмарок старинных книг”.

Организаторы Салона в этом году готовы удивить участников и посетителей, предоставляя им возможность посмотреть на мастер-класс переплётного дела и реставрации книг и документов. XV Cалон старинной книги в Мадриде будет открыт для посещений в пятницу и субботу с 11:00 до 21:00 и в воскресенье с 11:00 до 15:00.

Источник: http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/news/cultura/285370?utm_term=rl.ru&utm_source=rl.ru&utm_medium=rl.ru

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье