Новости

Мюзикл Стивена Кинга выйдет в марте 2013

0

Около 13 лет популярный писатель Стивен Кинг и фолк-музыкант Джон Мелленкамп работали над готическим мюзиклом "Братья-призраки из округа Даркленд". И вот в апреле этого года на сцене театра Alliance в Атланте состоялась долгожданная премьера их совместного проекта. Однако стандартной постановкой работа писателя и музыканта не завершится. В марте следующего года Кинг и Милленкамп планируют выпустить DVD-версию музыкальной пьесы, которая будет продаваться в комплекте с рукописным факсимиле стихов и либретто, музыкой, записанной на CD, а также документальным фильмом о создании "Братьев-призраков".

Последний, кстати, будет представлять особый интерес для поклонников творчества Стивена Кинга. Дело в том, что сюжет мюзикла, написанного "королем ужасов", зародился отнюдь не на пустом месте — в его основу легли реальные события, которые Кингу пересказал Джон Мелленкамп. В конце 1990-х, скрываясь от публичности, музыкант купил небольшой коттедж в городке Блумингтон. И лишь прожив там солидный промежуток времени, он узнал историю этого дома. Оказалось, что раньше в нем жили два брата, которые в 1930-х годах поссорились из-за женщины. В результате перепалки один из них убил другого, а затем попытался уехать вместе с возлюбленной из города. Но не сложилось: в результате несчастного случая он и его спутница утонули в озере. 

Стивен Кинг, услышав эту историю, вдохновился на написание либретто, поручив Джону Мелленкампу подготовить музыку и тексты песен к постановке. Созданный ими мюзикл получил от театралов множество положительных отзывов, а потому творческий тандем решил продолжить совместную работу. Кинг и Мелленкамп привлекли к своему проекту немало других знаменитостей, в том числе музыкантов Шерил Кроу и Райана Бингема, а также голливудских актеров Мэттью Макконахи и Мег Райана. Во что выльются их совместные труды — узнаем уже совсем скоро.


Источник: http://buro247.ru/books/news/12300.html

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье