Новости

Лондонский музей Гарри Поттера – путешествие в сказку

4

Увлекаетесь романами Джоан Роулинг? Мечтаете оказаться на месте одного из учеников школы Хогвардса? Кинокомпания Warner Brothers готова предоставить столь необычную возможность каждому. С 2012 года на территории съемочного павильона кинокомпании работает уникальный музей Гарри Поттера. Чтобы туда попасть, вам необходимо приехать в Ливсден – пригород Лондона, который расположен в получасе езды от центра английской столицы. Вся экспозиция, обстановка и реквизиты, которые использовались при съемках фильма, остались в неизменном виде, и привлекают тысячи туристов со всех уголков мира.


Пересекая границу музея, вы попадаете в удивительный сказочный мир, часть из которого расположена на территории павильонов, а вторая часть – на открытой площадке. Здесь вы увидите точную копию магической школы Хогвардс, попадете в личный кабинет Дамблдора, своими глазами увидите дом Гарри Поттера и деревню Хогсмид, сможете услышать кричащую хижину и даже погладить почтовую сову.


На территории музея размещены огромные обеденные столы Большого зала, за которыми может посидеть каждый желающий, увидеть вживую летающее авто мистера Уизли, а также огромное количество различных макетов и чертежи, которые использовались при съемке фильма. Чуть дальше расположена точная копия Косого переулка с огромным количеством магических магазинчиков, увидеть портреты всех директоров Магической школы, отведать уникальных сладостей и выпить бокал безалкогольного сливочного пива, которое подают в баре "Три Метлы".


Однако на этом чудеса волшебного мира не заканчиваются. Зрителей ожидает огромное количество магических спецэффектов, которые окончательно стирают всяческие грани между реальным и магическим миром. Путешествие по лондонскому музею станет незабываемым событием для всех поклонников «Гарри Поттера», которые смогут заново погрузиться в волшебную атмосферу, по-новому пережив каждый эпизод фильма.


Музей Гарри Поттера в Лондоне создавался не как очередной парк аттракционов, а, скорее, в качестве некого итога более чем десятилетней истории съемочной жизни. При этом число настоящего реквизита намного превышает развлекательные экспозиции, которые так нравятся маленьким посетителям. Согласитесь, не каждый день вам предоставляется возможность управления волшебным ершиком или вязать спицами миссис Уизли, совершенно не прикасаясь к ним.


Если вы хотите посетить музей, стоит учесть, что на экскурсию опаздывать нельзя, поскольку велика вероятность, что она начнется без вас. Если вы попадете на площадку за 20-25 минут до начала экскурсии, вы можете успеть сфотографироваться с интересными объектами. Обычно экскурсия длится 3.5 – 4 часа. За это время специально обученный гид расскажет историю создания серии фильмов, курьезные моменты на съемочной площадке, а с огромного экрана исполнители главных ролей – Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и остальные актеры расскажут о нелегком периоде съемочных будней.


Обычно экскурсию начинают с Большого зала. Здесь зрители могут отправиться в виртуальное путешествие, узнать, каким образом можно летать на метле, увидеть, как оживают портреты на стенах и много других магических эффектов. На территории Косого переулка можно внимательно рассматривать товар на витринах магазинчиков, а вот трогать руками ничего нельзя. Отдельного внимания заслуживает выставка магических масок, отдельных персонажей и магических предметов, которая даже убежденных атеистов заставит на минутку поверить в существование волшебного мира.


Ну а для тех, кто успел проголодаться за время долгой экскурсии, на территории музея работает Studio Cafe, в котором продают вкусную и, главное, реальную пищу. При выходе из музея расположена сувенирная лавка, где вы можете приобрести магические товары: мантию, шапку мяч для квиддича и даже волшебную палочку.

Источник: http://lookfor.org/journal/londonskiy-muzey-garri-pottera-puteshestvie-v-skazku/

Новости по теме

Отзывы читателей (4)

Подписаться на комментарии к этой статье

Мария Фомальгаут
2 апреля 2015, 19:37
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+1
/
-0

...погладить почтовую сову...

Сразу вспоминается письмо Сириуса: осторожно, птица кусается...

ответить
Светлана (гость)
2 апреля 2015, 22:26
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0
02.04.2015 Мария Фомальгаут

...погладить почтовую сову...

Сразу вспоминается письмо Сириуса: осторожно, птица кусается...


а мне прям очень захотелось туда съездать!))

ответить
Мария Фомальгаут
11 апреля 2015, 14:53
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0
02.04.2015 Светлана (гость)
02.04.2015 Мария Фомальгаут

...погладить почтовую сову...

Сразу вспоминается письмо Сириуса: осторожно, птица кусается...


а мне прям очень захотелось туда съездать!))


Мне тоже... 

ответить
Игорь Булыгин
15 июля 2015, 23:42
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

И мне тоже

ответить