Новости

Лауреата Нобелевской премии по литературе назовут 9 октября

1

Лауреата Нобелевской премии по литературе назовут в четверг, 9 октября. Об этом проинформировали 06.10.2014 представители Шведской академии.

Ранее сообщалось, что 7 октября в шведской столице будет объявлено о решении Нобелевского комитета по физике, 8 октября - по химии. 10 октября в Осло назовут лауреата премии мира. Обладатель "Премии по экономике памяти Нобеля", учрежденной Банком Швеции в 1968 году, определится 13 октября.
   
А откроется сегодня Нобелевская неделя присуждением премии в области физиологии и медицины. В завещании Альфред Нобель поручил выбор лауреата Каролинскому институту в Стокгольме, основанному в 1810 году и являющемуся ныне одним из ведущих образовательных и научных медицинских центров мира. Созданный при нем Нобелевский комитет состоит из пяти постоянных членов, которые вправе приглашать экспертов для консультаций.
     
Лауреатам премии вручат диплом и золотую медаль. Ее денежная часть составляет в нынешнем году 8 миллионов шведских крон (около 1,1 миллиона долларов). 

 

Источник: http://tvkultura.ru/article/show/article_id/119804

Новости по теме

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой статье

Lucinda (гость)
7 марта 2024, 04:51
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

The writing in this piece is great. What you said is very clear and easy to understand because of how you put your thoughts together skribbl io.

ответить