Новости

Круглосуточный Дом книги открылся в Пекине

0

Круглосуточный Дом книги "Cаньлянь" открылся в центре Пекина. Здесь можно не только купить книги, но и почитать, и даже выпить кофе. До 17-го апреля "храм знаний" будет работать в тестовом режиме. С девяти вечера до девяти утра - действует специальная система скидок. Руководство центра призывает посетителей к активности. Обратной связью можно поделиться в вичате и по электронной почте. Если положительные отзывы перевесят, магазин продолжит работу в своем необычном формате.

Только открылся - и сразу успех. Новый Дом книги будет работать в тестовом режиме до 17 апреля. Тяга к знаниям - понятие круглосуточное. Поэтому с девяти вечера до девяти утра - "золотые часы" для тех, кому не спится. Читать ночью еще и выгодно - в темное время суток действует специальная система скидок. Владельцы продумали все. На втором этаже - кафе. Здесь посетители могут не только выпить кофе, но и передохнуть.

Фан Сян, Владелец Дома книги "Cаньлянь": "У нас в основном продается общеобразовательная литература. Но за прибылью мы не гонимся Наша миссия - создать благоприятную интеллектуальную атмосферу для читателей".

Для предложений - открыты. Создатели букинистического центра призывают посетителей к активности. Обратной связью о работе магазина можно поделиться в вичате и по электронной почте. Владелец уверяет: недочеты фиксируются и будут устранены. Если по завершению "испытательного срока" положительные отзывы перевесят, Дом книги "Саньлянь" больше не закроется.

"Современные люди все чаще предпочитают смотреть фильмы на смартфонах и айпадах. Мы редко находим время, чтобы взять в руки книгу. Спасибо основателям "Саньлянь" за круглосуточную возможность для чтения и такую уютную атмосферу".

"Мы работаем до поздна и приходим домой часов в 9-ть вечера. В это время обычные книжные магазины уже закрыты. Очень рад, что это место будет работать 24 часа 7 дней в неделю. Будем постоянными клиентами".

Под опекой властей. Согласно новому закону, с января 2013-го и до конца 2017 года книжные магазины освобождены от налога на добавленную стоимость с оптовых и розничных продаж. Такая квота позволит сэкономить 600 тысяч юаней. Но это еще не все. Субсидия в 1 миллион юаней - отличный задел для старта и развития. Владелец уверен: его "детище"- не просто место, где продаются книги. "Саньлянь" - это храм знаний, задача которого способствовать культурному обогащению пекинцев и гостей столицы.

Источник: http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2014-04/14/content_32086347.htm

 

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье