Новости

Книжный магазин "на воде" в Лондоне

0

У тех, кто знаком с английскими сериалами, словосочетание "книжный магазин в Лондоне" вызывает в памяти комедийный сериал "Black Books"/ "Книжный магазин Блэка". Если Вы не смотрели, очень советуем! Но здесь речь пойдет о другом необычном явлении. 

В Лондоне существует удивительный книжный магазин. Он не имеет определенного адреса, так как расположен на небольшом корабле (скорее характерном для каналов Голландии) и его временный адрес зависит от места швартовки. В этом  "плавающем" магазине любой желающий может приобрести книги second-hand, среди которых как классика, так и современная литература и даже прогремевшие недавно бестселлеры, детские книги и книги по искусству и фотографии. Помимо продажи книг, магазин "Word On The Water" устраивает различные культурные мероприятия: литературные чтения, поэтические слэмы, небольшие музыкальные концерты, тем самым внося разнообразие в жизнь близлежащих районов Лондона.

Идея, на наш взгляд, замечательная! Особенно примечательно, что найти книжный магазин-кораблик можно по местоположению в их постоянно обновляющемся Twitter-е. 

Это страничка магазина "Word On The Water"  в Facebook. 

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье