Новости

Книгу о Павле Дурове экранизируют

4

Кинокомпания AR Films приобрела права на экранизацию книги Николая Кононова "Код Дурова", рассказывающей об основателе российской социальной сети "ВКонтакте". Об этом 20 декабря особщает портал Hopes & Fears.

Как заявил владелец AR Films, продюсер Александр Роднянский, книга привлекла его из-за того, что является "драмой с сегодняшними людьми, с очень интересным героем". Он не стал раскрывать подробностей экранизации, отметив лишь, что фильм не будет представлять из себя оду успешному предпринимателю. Кто выступит режиссером будущего фильма, Роднянский не уточнил.

Как пишет в номере от 21 декабря газета "Ведомости", Роднянский заявил, что бюджет фильма составит 100-120 миллионов рублей, а на экранах фильм появится в начале 2014 года.

Книга "Код Дурова", написанная журналистом Николаем Кононовым, поступила в продажу в конце ноября 2012 года. В первую неделю продаж было продано 10 тысяч копий книги, она вошла в Топ-10 самых популярных изданий в крупных онлайн-магазинах, таких как Ozon.ru и Litres.ru.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2012/12/21/gotoscreen/

Новости по теме

Отзывы читателей (4)

Подписаться на комментарии к этой статье

21 декабря 2012, 22:05
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Никогда бы не подумала, что о Дурове будут книги писать...

ответить
Колчак Елена Юрьевна
23 декабря 2012, 12:32
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

А чем он хуже Цукерберга? Там, правда, без книг обошлось, сразу с кино начали. История-то интересная, что ни говори:))

ответить
Игорь
23 декабря 2012, 13:20
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

А чего там интересного? Как он спер фейсбук и адаптировал под наши реалии? У Цукерберга хоть интрига была, украденная идея, обманутый друг...

ответить
Колчак Елена Юрьевна
23 декабря 2012, 14:59
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Если искать первоисточник, то Цукерберг тоже ничего не придумал: идея социальной сети встречается у разных фантастов, начиная с нашего Одоевского (XIX век!). Так что спер не спер - вопрос весьма дискутабельный. У Цукерберга-то претензий к вконтактику не возникало:))

Интересна история человека, который что-то Сделал. Вы не "сперли" и не "адаптировали", я не "сперла" и не "адаптировала", Вася Пупкин и Маша Сидорова - тоже. А Дуров взял и Сделал. И, судя по тому, что толпы из вконтактика в ФБ не сбегают, сделал таки неплохо:)) И под мейл ру не лег, что тоже внушает уважение.

Мне сам вконтактик безразличен, а вот история человека, который прошел от идеи до полной реализации (это куда сложнее, чем просто идею родить:)), - это всегда интересно. Недаром нон-фикшн нынче популярен.

ответить