Новости

Книга "Пятьдесят оттенков серого" попала в лидеры поисковых запросов Google

0

Google опубликовал данные исследования о самых популярных запросах, которые интересовали пользователей в 2012 году.

Возглавили список Уитни Хьюстон, британская группа One Direction и южнокорейский феномен года Psy с его Gangham Style. Больше всего пользователей интересовала внезапно скончавшаяся в феврале Уитни Хьюстон.

Пользователей Facebook больше интересовала политика – в США самыми популярными оказались Барак Обама и Митт Ромни.

Активнее всего американские пользователи Facebook обсуждали президентские выборы. На втором месте оказался Супер Боул - финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ).

Лондонские Олимпийские игры заняли пятое место в США, а в Великобритании - первое в дискуссиях на Facebook, обогнав при этом разговоры о посвященной сексу книге "Пятьдесят оттенков серого" ("Fifty Shades of Grey").

Результаты исследований Google дают интересную картину того, что волнует пользователей интернета.

Google измерил, какие запросы были в лидерах по сравнению с 2011 годом. В 10-ти странах на первое место вышла фраза "что такое любовь?". Также популярны вопросы типа "как надо целоваться" и "как флиртовать". 

По числу запросов о телевизионных шоу наиболее популярной оказалась бразильская версия реалити-шоу "Большой брат" и бразильская же теленовелла "Авенида".

Резко повысились запросы о людях, о которых до недавнего времени мало кто знал. Например, австриец Феликс Баумгартнер, ставший первым в истории человеком, сумевшим преодолеть в свободном падении звуковой барьер, вышел на пятое место по количеству запросов.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/12/121212_most_popular_searches_on_google.shtml

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье