Новости

«Хоббит» изменит Новую Зеландию

0
Целую серию мероприятий решили провести новозеландские власти к премьере первой части трилогии "Хоббит", которая пройдет в этой стране 28 ноября.

В эти дни власти страны на три недели переименуют столицу Новой Зеландии Веллингтон в "Середину Средиземья".

В течение почти месяца в столице страны пройдет фестиваль, посвященный творчеству Толкиена, по мотивам книги которого снята лента, и новому фильму, носящему название  "Хоббит: Нежданное путешествие". Новое временное название Веллингтона в течение этого срока будут использовать не только государственные учреждения, но и местные масс-медиа, а также почтовые службы, которые приурочат к премьере выпуск раритетных почтовых марок.

Съемки ленты, которые прошли в Новой Зеландии более года, с марта 2011 года по июль 2012 года, вызвали большой ажиотаж. Местные зрители снимались в некоторых массовых сценах и забросали просьбами об автографах известных актеров Мартина Фримана, Кейт Бланшетт, Орландо Блума, Элайджа Вуда и других, снимавшихся в картине. Режиссер Питер Джексон, который ранее снимал ленту "Властелин колец", где в качестве одного из персонажей предстал Хоббит, даже принял решение выпустить не две части фильма, как планировал, а трилогию.

Власти Веллингтона потратят на прокат ленты и праздничные мероприятия чуть меньше миллиона долларов.

Стало известно, что премьеры второй и третьей частей "Хоббита" должны пройти соответственно в декабре 2013 года и в июле 2014 года. 

Источник: http://www.rg.ru/2012/10/08/hobbit-site.html

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье