Новости

Голливуд взялся за "Мастера и Маргариту"

0

Американский продюсер Скотт Стейндорф взялся за экранизацию "Мастера и Маргариты" М.Булгакова.

Над сценарием к картине владелец "Золотого глобуса" работал шесть лет и готов вложить в нее 100 миллионов долларов.

"Над сценарием работали 6 лет. Я нанял Кэролайн Томпсон, которая в свое время адаптировала сценарий "Эдвард руки-ножницы". Мы будем снимать "Мастера и Маргариту" под современный лад", - говорит продюсер.

Актерский состав пока не определен, впрочем, вероятность того, что к нему могут присоединиться актеры со славянским корням, высокая.

"Мастера и Воланда должны сыграть известные актеры, а вот роль Маргариты может исполнить актриса, которая не имеет звездного статусу. Главное - уникальность девушки. Возможно, кто из России", - говорит Скотт.

Впрочем, конкретные имена американских актеров, кто бы мог приобщиться к съемкам, все же называет: "Натали Портман, Анжелина Джоли, Брэдли Купер и Джонни Депп".

В настоящее время американская пресса активно обсуждает еще один новый фильм режиссера - "У Джейн есть пистолет". Его съемки начнутся уже в феврале, а главную роль в картине исполнит оскароносная актриса Натали Портмен. В непривычном для себя амплуа.

"Натали принесла мне сценарий, который был написан для нее. И я согласился продюсировать и финансировать этот фильм. Ей не терпится сыграть девушку-ковбоя и взять оружие в руки", - говорит Скотт.

Какой фильм пренесе большие кассовые сборы - "У Джейн есть пистолет" или "Мастер и Маргарита" - Скот Стейндорф предсказывать не берется. Но и не скрывает: в этом деле главное - прибыльность.

 

Источник: http://www.utro.ua/ru/kultura/gollivud_vzyalsya_za_mastera_i_margaritu_1350498075

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье