Новости

Герхард Лауэр: все книги станут электронными

0

С развитием новых технологий классическая книга перестанет существовать, считает германский ученый.

Книги в том виде, в котором знает их нынешнее поколение, скорее всего, в ближайшем будущем безнадежно устареют и больше не будут привлекать читателей, однако страсть к чтению у людей вряд ли когда-нибудь пропадет. Такого мнения придерживается профессор германистики и литературовед из Университета Геттингена Герхард Лауэр.

"Классическая книга примет абсолютно другую форму, однако о том, что нас перестанет привлекать чтение, говорить не приходится, - прогнозирует лингвист. По его мнению, само понятие чтения благодаря современным технологиям будет полностью переосмыслено. "Многие думают, что люди стали забывать про литературу, но на самом деле это не так. В действительности, аппетит к новым историям принимает все новые очертания: видеопорталы, социальные сети, компьютерные игры и напечатанная книга - все смешивается воедино", - сказал Лауэр в беседе с журналистами.

В качестве примера можно привести какой-либо известный роман в электронном варианте, где вместо картинок вставлены видеозаписи из фильма или видеоигр, сделанных по этому произведению. Сделать такую книгу нового поколения, по словам германиста, можно было бы по книгам британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Согласно последней статистике, мода на электронные книги стремительно захватывает Германию. Каждый четвертый житель ФРГ в 2011 году читал литературу с планшетного устройства. Сообщается, что любители цифрового чтива в 2011 году заплатили в среднем по 57 евро за скачивание книг из интернета на свои устройства.


Источник:  http://tasstelecom.ru/news/one/13365#ixzz28unW3fqC


Профессия проститутки очень популярна. Девушки любят секс и зарабатывают на этом. Интим сайт prostitutkikrasnodara24.com предлагает Вашему вниманию дам, любых возрастов и на любой кошелек. В анкетах путаны указывают свои параметры и номер телефона. От фантастического секса Вас отделяет один звонок

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье