Новости

Фэнтези Терри Пратчетта станет сериалом

1

BBC Studios снимет сериал по книжной серии Терри Пратчетта «Плоский мир». Первый сезон будет состоять из шести эпизодов, его рабочее название — «Стража», сообщает Deadline.

О проекте пока известно мало. BBC надеется привлечь к нему партнеров из других стран и создать крупное совместное производство. Сейчас к работе подключилась компания Narrativia, основанная дочерью Пратчетта Рианной. Над сценарием трудится Саймон Аллен, который участвовал в создании сериала «Мушкетеры», а продюсером выступила Хилари Сэлмон, за плечами которой — психологический детектив «Лютер».

Дата окончания проекта не уточняется.

В настоящее время BBC совместно с Amazon снимает мини-сериал по «Благим намерениям» Пратчетта. Он должен выйти в эфир в 2019 году.

Пратчетт умер в марте 2015 года. Юмористическая серия «Плоский мир» — самый известный цикл британского писателя. Его действие разворачивается на вымышленной планете, имеющей форму диска. Книги условно делятся на несколько тем со своими героями и местом действия, но единственный персонаж, который появляется во всех произведениях цикла — Смерть.

Фото: Kirsty Wigglesworth / AP

Источник: https://lenta.ru/news/2018/03/02/pratchett/

Новости по теме

Отзывы читателей (1)

Подписаться на комментарии к этой статье

Галина Трашина
1 апреля 2018, 20:23
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Интересно будет посмотреть, как это будет выглядеть на экране.

ответить