Новости

Фанаты собирают средства на фильм о Гарри Поттере

0

На краудфандинговом сервисе Kickstarter фанаты книг Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике запустили проект по сбору средств на фильм «Грязнокровка и Книга заклинаний» (Mudblood and The Book of Spells). До конца ноября энтузиасты, студенты из Манчестера, намерены собрать 40 тысяч фунтов (64 тысячи долларов) — этого должно хватить на осуществление съемок и создание готового продукта. Об этом сообщает британская The Guardian.

Для начала британские студенты решили снять 30-минутный фильм о маглорожденном волшебнике Чарли, которого исключили из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Продюсеры уже успели снять трейлер, и планируют приступить к съемкам самого фильа в новом году.

Краудфандинговая кампания была запущена на месяц, за который манчестерским "режиссерам" необходимо собрать нужную сумму денег. Пока фанатов Мальчика Который Выжил поддержал 121 инвестор, а сумма на счете составила 6 тысяч долларов. До завершения "формирования" бюджета осталось 14 дней.

"Мы хотим сделать действительно что-то стоящее, чтобы людям хотелось смотреть этот фильм. А еще мы хотим попробовать свои собственные силы. Не существует ни одного хорошего фанатского фильма по Гарри Поттеру. Все они американские, а их качество ужасно низкое", - говорит Кэмерон Каирндафф, главный режиссер картины.

Краткое описание фильма "Грязнокровка и Книга Заклинаний" гласит: "Перед вам Чарли, юный маглорожденный волшебник, с которым приключилась история, которая изменила его навсегда. После того как Министерство Магии несправедливо обвинило его в преступлениях, которых он не совершал, и заточило его в тюрьму, Чарли неожиданно обнаружил в глубине себя силу, которая помогла ему вырваться на свободу. После этого беглец связался с бандой плохих волшебников, которые нуждаются в его помощи в восстановлении древнего артефакта, обладающего такой силой, что она способна поставить весь волшебный мир на колени".

Источник: http://www.rg.ru/2014/11/15/harryfilm-site-anons.html

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье