Новости

Эпоха флипбуков в России закончилась

3

Издательство Эксмо объявило о прекращении выпуска книг формата флипбук для России.

Флипбук - это книга малого формата (18 X 8 сантиметров), в которой текст располагается параллельно к корешку - читаются они «горизонтально». Книги сделаны из рисовой бумаги, что положительно отразилось на их толщине. Флипбуки появились в России в 2014 году и сразу обрели популярность, став модными.

Данный формат запатентован голландской компанией. Эксмо получило права на продажу в России, но сам процесс издания производился на мощностях европейской фирмы, хотя технология производства таких книг несложна и может быть легко реализована и в нашей стране.

После скачка курсов валют стоимость флипбуков существенно возросла бы (эксперты называют цифры от 200 до 500 рублей), и они не смогли бы конкурировать с теми книгами, что печатаются в стране. Это и стало основной причиной отказа Эксмо от данного формата. Другой причиной некоторые участники издательского рынка считают спад популярности некогда модных флипбуков.

Эксмо допускает, что вернётся к формату этих книг, но лишь с теми произведениями, которые уже не охраняются авторским правом. Однако с учётом малой доли гонораров писателей в себестоимости издания книги, вряд ли этот фактор поможет добиться желаемого снижения цены. Скорее всего, формат вернётся лишь в случае снижения курса иностранных валют.


Источник: http://www.littime.ru/news/82781/

Новости по теме

Отзывы читателей (3)

Подписаться на комментарии к этой статье

linnellaa (гость)
21 июня 2023, 07:27
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Хотя флипбуки стали менее распространенными в эпоху цифровых технологий и мультимедийных развлечений, их по-прежнему можно найти в некоторых магазинах и онлайн-магазинах magic tiles 3. Они могут быть использованы в качестве оригинальных подарков или коллекционных предметов.

 

ответить
Bekean Loinse
15 ноября 2023, 02:29
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Drift Hunters Unblocked isn`t just a game; it’s your opportunity to start with a free Toyota AE86 and a fortune to tune, upgrade, and master the art of drifting. Are you ready to leave your mark on the tracks?

ответить
orabelle hana (гость)
9 января 2024, 07:16
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Play Moto X3M Unblocked will be the version that helps you enjoy the joy of playing games without interruption

 
ответить