Джордж Мартин, также как и его кумир и вдохновитель Дж. Р. Р. Толкин, пишет невероятно маштабно и очень медленно: за 15 лет работы над "Песнью Льда и Пламени" он написал только 5 книг из семи задуманных. Вещь получается действительно грандиозная, и, кажется, впервые кинематографисты Запада решились на масштабную экранизацию еще не законченного произведения.

Сериал "Игра престолов", третий сезон которого ждут не меньше, чем новых книг, уже собрал целую армию новых поклонников писателя, которые до выхода фильма ничего о нем и не слышали. Автору необходимо поторопиться с двумя финальными книгами!

Игра престолов выводит на первый план тех, кто в тени, и низвергает вознесшихся слишком высоко. «Танцем драконов» издавна называли войну в Семи королевствах. Все идет к тому, что грядет война, которой еще не знал мир. Об этом еще мало кто знает. Ледяной ужас идет с Севера. И нет еще руки, способной поднять против него Огненный меч. Но пока стоит Стена — мир людей защищен. Но надолго ли? Все чаще людям придется шептать, как молитву, девиз Старков: Winter is coming! Суждено ли пережить грядущую Зиму Семи королевствам? 

Сам Джордж Мартин писал в своем блоге по поводу книги "Танец с драконами": "Вопреки разным бредовым теориям, типа того, что (1) я закончил книгу давным-давно и просто выжидаю момента, когда ее можно будет повыгоднее пристроить, или что (2) я впал в писательский ступор, забросил книгу, и с 2005-го в рукописи ни слова не прибавилось, я, как и говорилось в этом блоге, на самом деле неуклонно писал Танец, хотя и медленнее, чем рассчитывал. У меня бывали периоды рывков, сменявшиеся периодами застоя и перемежавшиеся периодами, когда я не писал, а переписывал заново. В течение этих лет я неоднократно отсылал рукопись своим редакторам, чтобы держать их в курсе процесса. И сейчас, завершив гонку, я могу оглянуться назад, на старые файлы. Цифры, которые я далее буду приводить, означают число страниц в полностью законченных на тот момент главах. Ну, или, точнее, в том, что мне тогда казалось полностью законченным. В любом случае, в это число не включены страницы черновиков и недописанных глав."


В России книга выпущена издательством АСТ. «Танец с драконами» — на сегодня вторая по объему книга цикла, поэтому в издательстве АСТ решили разделить её на два тома и выпустить в серии, где прежде рекордсмен «Буря мечей» выходила одним томом. Первая книга получила подзаголовок туманный и пафосный: «Грёзы и пыль». Решение выпустить две книги вместо одной понять можно: так и времени больше, чтобы проверить вторую часть, да и две книги всегда стоят дороже одной. Разделять единую книгу на два тома принято во многих странах: например, в Германии или Финляндии. В двух томах «Танец с драконами» вышел и в Великобритании, правда, в мягком переплете и небольшом формате, так что эта мера скорее вынужденная. Между прочим, АСТ как раз и использовали подзаголовок из английского издания, поэтому вторая часть Танца с драконами скорее всего будет озаглавлена «После пира» и появится в продаже в октябре; тогда же, как говорят в издательстве, книга выйдет и в кинооформлении, видимо, под единой обложкой.

Напомним, что 20 сентября Джорджу Мартину исполнилось шестьдесят четыре года. Родился он в городе Байоне, штат Нью-Джерси, США. По итогам прошедшего года издание Forbes поместило его на 12-ю строчку рейтинга писателей, заработавших больше всего в 2011 году. Миллионы людей во всем мире восхищенно читают его произведения и с нетерпением ждут, когда же история, которую он начал в 1991 году, завершится. Roulette chat without registration you can start communicating almost immediately. This resource is a chat for more than an informal conversation with girls webcam24chat.com the popular youth online project with the characters. Always a crowd of people, cool outfits from the Persians, stylish, trendy, youth Chat girls roulette will certainly become a fascinating promising game, you will relax and take a break from the grey routine of everyday life 

Источники: http://7kingdoms.ru/
http://grrm.livejournal.com/