Новости

Букридер за 10 евро презентовали на Франкфуртской ярмарке

0

На книжной ярмарке во Франкфурте немецкая компания Txtr представила ридер Beagle, который будут продавать по 9,9 евро. Новинка сможет работать целый год от двух пальчиковых батареек.

Революционную новинку в мире е-ридеров презентовала на Франкфуртской книжной ярмарке немецкая компания Textr — читалка Beagle будет продаваться всего за 9,99 евро, но такой привлекательной цена может оставаться только в случае субсидирования: производитель сообщил, что ищет партнеров для того, чтобы поставлять ридер с контрактом, но пока неизвестны ни дата начала продаж, ни условия контракта.

Устройство  основано на пятидюймовом монохромном экране с разрешением 600 на 800 точек, использующем технологию электронных чернил. Ридер весит 128 граммов, его толщина — 5 миллиметров, а емкость памяти — 4 гигабайта. Beagle работает от двух обычных батареек типа AAA, их, по обещаниям производителя, должно хватать на целый год бесперебойной работы. Технология тачскрин в устройстве не применялась, для перелистывания страниц используются обычные кнопки. Ни зарядок, ни каких-либо кабелей к ридеру не существует.

Несмотря на внушительный объем памяти, в новый ридер нельзя будет загружать более 5 книг одновременно. В нем отсутствует поддержка карт памяти и возможность выхода в Интернет, использовать читалку можно будет только вместе со смартфоном или планшетом, где есть модуль Bluetooth и установлено приложение txtr ebooks, которое позволит выбрать необходимую книгу и отправить её на Beagle.

Предполагается, что Txtr будет распространять свое ультрадешевое устройство через офисы сотовых компаний. Продаваться новый ридер будет по всей Европе. Компания также рассматривает варианты поставок в США и Азию.

Источник: http://pro-books.ru/sitearticles/10431

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье