Новости

Британское правительство начинает борьбу с пиратами

0

Власти Великобритании объявили о запуске кампании по информированию населения о вреде нелегального скачивания цифрового контента.

В Великобритании с 2013 года начнет работать полномасштабная национальная программа по информированию потребителей о вреде интернет-пиратства. Целевой аудиторией правительственной кампании, в первую очередь, являются школьники, студенты и другие представители молодого поколения, активно использующего Интернет.

Партнерами правительства в этой программе выступит городская полиция Лондона и национальное Ведомство Интеллектуальной Собственности (Intellectual Property Office).

Причиной запуска проекта стали серьезные изменения, которые цифровая эра внесла в работу с книгами, музыкой, фильмами и другими объектами авторского права. Британцам хотят напомнить, что у них есть обязанности, которые они должны выполнять в отношении чужой интеллектуальной собственности.

Еще одной мерой, направленной на усиление защиты авторского права будет ускорение работы британских служб, регистрирующих патенты и торговые марки.

Источник:http://pro-books.ru/sitearticles/11280

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье