Новости

В продаже появятся водонепроницаемые книги

0

Книги, сделанные специально для любителей чтения в теплой ванне, придуманы достаточно давно, однако до сих пор их издавали в микроскопических количествах, скорее как курьезы либо, как дорогие развлечения для желающих похвастаться чем-то необычным. Стоимость изготовления таких непромокаемых книг была достаточно велика, что делало их не слишком пригодными для издания полновесных тиражей.

Однако издательские технологии не стоят на месте, и уже в самом ближайшем будущем на прилавках магазинов появятся специальные водонепроницаемые книги. Поначалу водонепроницаемые книги будут издаваться только на английском языке, однако есть надежда, что в дальнейшем водонепроницаемые книги начнут выходить и на русском языке.

Первую водонепроницаемую книгу планируют выпустить  летом 2012 года. Технология, которая будет применена для обеспечения водонепроницаемости, основана на использовании специального воска или полимерного покрытия, которое предотвращает намокание и разрыв бумаги. Стоит отметить, что водонепроницаемые книги уже существуют, в частности, это книги для дайверов и некоторые издания детских книг, к которым предъявляются требования повышенной прочности и стойкости к внешним воздействиям.

Первой водостойкой книгой, выпущенной широким тиражом станет роман-триллер Алана Корка The Greater Bad. Сам автор признался, что очень доволен тем фактом, что его книга станет одной из первых водонепроницаемых книг доступных большому кругу простых читателей.

Приобрести книгу можно будет в интернет-магазине Amazon по вполне приемлемой цене 9 долларов, которая еще недавно могла считаться фантастичной для такой необычной формы издания.

Источник: http://novostiliteratury.ru/2012/02/skoro-v-prodazhe-poyavyatsya-vodonepronicaemye-knigi/

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье