Новости

В Ленобласти пройдет Всероссийский слёт поклонников Гарри Поттера

2

Гарри Поттер - сказочная история, покорившая сердца миллионов

Санкт-Петербург, 17 июля – АиФ-Северо-Запад. Жители 50 городов и 7 стран примут участие во Всероссийском слёте поклонников Гарри Поттера.

Уникальное для России мероприятие пройдет в районе Семиозерья в Ленинградской области 4 по 6 августа.

За границей поклонники фильмов, сериалов, актеров, ежегодно собираются на так называемые «фанконы» и, не редко, туда приезжают известные люди.

Для России это первый опыт, но, как надеются организаторы слета, со временем такие мероприятия станут хорошей традицией.

Мероприятие проводится в формате празднования Дня Рождения главного героя саги о Гарри Поттере и носит благотворительный характер: все собранные на празднике подарки будут переданы детям детского дома.

Главная цель фестиваля - собрать поклонников Гарри Поттера, людей от 16 до 35 лет, для которых эта история, часть жизни. Эпоха закончилась, но она навсегда останется в их сердцах.

Гарри Поттер - сказочная история, покорившая сердца миллионов. Начиная с 1997 года, серия романов английской писательницы Джоан Роулинг не сходила с первых позиций в книжных чартах и вошла в список литературных бестселлеров.

Последние 4 книги побили рекорд, как самые быстро продаваемые литературные произведения в истории. Год назад вышла экранизация последней книги.

 

Источник: http://www.sz.aif.ru/culture/news/74907

Новости по теме

Отзывы читателей (2)

Подписаться на комментарии к этой статье

Ирина
18 августа 2012, 18:58
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

Кто-нибудь что-нибудь слышал?)) как прошло-то все?))

ответить
Ирина
18 августа 2012, 19:04
Полезный отзыв?
Да / Нет
 
+0
/
-0

О! вот что нашла - http://vk.com/pottercon - состоялось ведь!

ответить