Новости

Отель-библиотека

0

Не хотите расставаться с книгой даже на отдыхе? Вам должен понравиться отель-библиотека в Тайланде. Отель Library (букв. "Библиотека") расположен на курорте Самуи, одном из самых красивейших мест. Созданный по проекту дизайнера Тираван Сонгсават (Tirawan Songsawat) отель отличается роскошной библиотекой: с книгами, музыкальными дисками и фильмами, для того, чтобы гости могли с большими удобствами придаться любимому занятию.

Вместо привычного взгляду туриста заграничного отеля all inclusive бара или ресторана возле бассейна, в отеле Library размещается огромная библиотека. В этой библиотеке можно взять любую книгу, чтобы почитать, загорая в шезлонге. Авторы необычной для курортных отелей концепции, считают, что книга помогает расслабиться лучше чем алкоголь.

Помимо обширной коллекции книг в отеле-библиотеке есть большой выбор аудио и видео CD и DVD дисков, которые можно слушать и смотреть на месте или взять с собой в номер.

Есть в библиотеке и компьютеры с выходом в интернет. В общем, это самая обычная библиотека, и все здесь как в самой обычной библиотеке, только располагается она в шикарном курортном отеле рядом с огромным бассейном, который предлагает своим постояльцам иной – интеллектуальный вид отдыха. Брать книги читать можно куда угодно: к бассейну, в номер и т.д. Остальные здания комплекса тоже заслуживают упомининия, поскольку подчинены общей стилистике и концепции отдыха. Ресторан, к примеру, называется "Page" ("Страница") и в интерьере содержит стилизованые книжные элементы.

Кстати это не единственный отель, сделавший ставку на любовь отдыхающих к чтению. Подобная концепция реализована в нью-йоркском отеле-библиотеке, совмещающем в себе функции отеля, библиотеки и книжного магазина. Этот отель Нью-Йорк великолепно расположен на Мэдисон-авеню, недалеко от Брайант-парк, Центрального вокзала и площади Таймс-Сквер.

Каждый из десяти этажей в библиотеке-отеле посвящен одному из основных разделов десятичной системы Дьюи: философия и психология, религия, общественные науки, языки, естественные науки и математика, техника, искусство, литература и риторика, география и история. Все богато обставленные номера отеля класса люкс оформлены в индивидуальном стиле с коллекциями книг, которые относятся к уникальным темам номеров.

По материалам: 
http://www.easytobook.com/ru/united-states-of-america/new-york/new-york/library-hotel/
http://www.hotelstop.ru/news.php?numn=10913&period=old

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье