Новости

"Эпопея" с пластиковыми экранами от LG

0

Сразу вслед за новостью о начале серийного производства пластиковых гибких экранов от LG, выкладываем продолжение. 

В сети появились сведения о неподходящем качестве выпускаемых гибких экранов. Так, в начале мая 2012 года компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России сообщила, что ONYX International приняла решение отложить выпуск модели с пластиковым экраном, релиз которой был запланирован на вторую половину мая. Основная причина этого решения состоит в том, что пластиковые экраны, поставляемые в настоящее время на рынок компанией LG Display, не соответствуют критериям качества продукции под брендом ONYX. Производство модели с пластиковым экраном переносится на время, когда на рынке появятся пластиковые экраны, произведенные компанией PVI. При этом новая модель по многочисленным просьбам пользователей будет выпущена в корпусе как у моделей серии i62.

По результатам тестирования, проведенного ONYX International, 20% моделей экранов, произведенных компанией LG Display, содержат существенный дефект. Он состоит в том, что при перерисовке сохраняются заметно видимые артефакты от предыдущего изображения. Компания привела даже фотографию, иллюстрирующую дефект.

Пару дней назад последовал официальный ответ от компании LG Display

Представитель компании LG Display ответил: «этому образцу панели уже больше года и он никакого отношения к серийному браку не имеет». На фотографии запечатлена неправильная работа драйвера. Цитируем далее: «статья была сформирована по информации российского дилера».

Согласно заявлению представителя LG Display – компания Onyx International принесла официальные извинения за опубликованную информацию от ее имени.

Надеемся, что данная информация развеет любые сомнения потребителей в качестве продукции LG Display.

По материалам http://www.the-ebook.org

Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье