Новости

Библиотекари из Кемерово "выходят на охоту"

0

Как стало известно из новостей, в Кемерово 16 августа в 11:00 маршрутное такси, украшенное воздушными шарами и плакатами с лозунгами «Самый лучший отдых — отдых с книгой!», проедет от площади ДК им. 50-летия Октября до Стройгородка и привлечет внимание жителей к книге, чтению.

Столь неординарную книжно-рекламную акцию библиотека «Гармония» (ул. Инициативная, 40) проводит при поддержке ООО ПКФ «Кемеровское пассажирское предприятие». Также в акции примут участие волонтеры из благотворительного фонда «Общечеловеческие ценности», которые с 10.00 до 12:00 на уличных скамейках у ДК им. 50-летия Октября развернут летний читальный зал в рамках библиотечного проекта «С книжкой на скамейке». Вниманию кемеровчан — книжные выставки, беседы и библиографические обзоры.

Вместе с водителем Масольцевым Ю.Н. (Юрий Николаевич) и кондуктором Масольцевой О.И. (Ольга Ивановна) в маршрутном такси будут находиться библиотекари «Гармонии», которые поприветствуют пассажиров и расскажут об акции. Молодым мамам и их крохам библиотекари предложат книжки-малышки, приключенческую литературу и книги о природе — подросткам, книжные советы по садоводству и овощеводству — дачникам. Подготовили библиотекари сентиментальные романы, детективы, фантастику, классическую литературу,  — одним словом, все, чтобы каждый мог найти книгу по душе.

Во все издания библиотекари вложат закладки-обращения типа «Ты любишь читать? Отлично! Прочитал сам — передай другому! Захочешь вернуть — приходи в библиотеку «Гармония» и возьми новую книгу». Однако чтобы получить понравившуюся книгу, пассажирам «Книжного маршрута № 53» необходимо будет «выкупить» ее, отгадав литературную загадку или продолжив поговорку или пословицу о книге и чтении.

______________________________________

Даже не знаем, как отнестись к подобным инициативам. Видимо, люди перестали ходить в библиотеки, и библиотекарям приходится "бороться" за каждого читателя. 


Новости по теме

Отзывы читателей (0)

Подписаться на комментарии к этой статье